-18%

Set de 3 Pinceaux de Peinture Acrylique et Huile HONG YE – Idéal Bricolage – 50mm, 38mm, 25mm

(12 avis client)
Disponibilité:

1000 en stock

Découvrez notre lot de 3 pinceaux HONG YE, parfaits pour tous vos travaux de bricolage. Avec des largeurs de 50mm, 38mm et 25mm, ces pinceaux sont idéaux pour appliquer de la peinture acrylique ou à l’huile sur vos murs, portes et bien plus encore. Améliorez vos projets de peinture avec cet ensemble indispensable !

Lire la description

8,90  10,90

1000 en stock

  • Livraison rapide, envoyé depuis la France
    Livraison à domicile ou en point relais
  • Satisfait ou remboursé
    14 jours pour changer d'avis
  • Paiement sécurisé

Lot de 3 Pinceaux Peinture Acrylique-Huile – HONG YE

Transformez vos projets de bricolage en un jeu d’enfant avec notre lot de 3 pinceaux de peinture HONG YE. Que vous soyez un amateur passionné ou un professionnel aguerri, ces pinceaux de haute qualité sont conçus pour répondre à tous vos besoins en matière de peinture. Avec des largeurs de 50mm, 38mm et 25mm, vous disposez de la flexibilité nécessaire pour aborder une multitude de travaux, tant à l’intérieur qu’à l’extérieur.

Des pinceaux adaptés à tous vos projets

Ce lot comprend :

  • Pinceau de 50mm : Idéal pour les grandes surfaces comme les murs et les plafonds. Sa largeur permet de couvrir rapidement de vastes zones, ce qui vous fait gagner un temps précieux.
  • Pinceau de 38mm : Parfait pour les travaux de finition, ce pinceau est conçu pour peindre des surfaces intermédiaires telles que les portes et les meubles.
  • Pinceau de 25mm : Spécialement conçu pour les détails et les coins difficiles d’accès, ce pinceau vous permet d’apporter une touche finale précise à vos projets.

Une qualité professionnelle pour un rendu impeccable

Les pinceaux HONG YE sont fabriqués à partir de matériaux de haute qualité, garantissant une durabilité et une performance exceptionnelles. Leur capacité à retenir la peinture permet une application uniforme et sans traces, que vous utilisiez de la peinture acrylique ou à huile. De plus, les poils sont conçus pour résister à l’usure, vous assurant ainsi des résultats impeccables, projet après projet.

Polyvalence d’utilisation

Ces pinceaux sont idéaux pour une variété de surfaces, y compris les portes, les murs, les portails et même les tuyaux. Que vous souhaitiez donner un coup de neuf à votre salon ou rafraîchir la peinture de votre clôture, ces pinceaux sont l’outil parfait pour réaliser vos travaux avec soin et précision.

Confort d’utilisation

La prise en main ergonomique de ces pinceaux permet de travailler sans fatigue, même lors de longues sessions de peinture. Leur conception légère et équilibrée facilite le maniement, vous permettant d’atteindre les résultats souhaités sans effort.

Faites le choix de la qualité avec HONG YE

Investir dans un lot de pinceaux HONG YE, c’est opter pour des outils fiables qui vous accompagneront dans tous vos travaux de peinture. Ne laissez pas le bricolage devenir une corvée, faites de chaque projet une expérience agréable et satisfaisante grâce à notre sélection de pinceaux de qualité.

Neuf, expédié de France, envoi rapide.

UGS : hon6936598965039 Catégorie : Étiquette : Marque :

Basé sur 12 avis

4.2 note moyenne
8
2
0
0
2

Ajouter un avis

  1. TITI01

    Excellent produit de bonne qualité

    TITI01

  2. begnat

    bonne fonctionnalité composé de 3 pinceaux différents

    begnat

  3. begnat

    begnat

  4. Cris

    Pinceau de très bonne qualité. Cc

    Cris

  5. texan59

    livraison rapide je recommande ce vendeur

    texan59

  6. texan59

    texan59

  7. TITI01

    TITI01

  8. Cris

    Cris

  9. JeanF

    pinceau entrée de gamme, ne correspond pas à mon besoin

    JeanF

  10. Anonyme

    Livraison rapide. Les pinceaux sont bien mais ils perdent des poils. C’est bien pour faire de la peinture avec les différentes dimensions des pinceaux. Ils ne sont pas faits pour durer très longtemps.

    Anonyme

  11. JeanF

    JeanF

  12. Anonyme

    Anonyme